На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

МИД Италии проведет в разных странах мероприятия об Умберто Эко

МИД Италии принял решение о проведении в течение всего 2016 года различных инициатив, посвященных знаменитому писателю Умберто Эко.
МИД Италии в память об Умберто Эко принял решение о проведении в течение всего 2016 года различных инициатив, посвященных этому знаменитому писателю, в 80 институтах итальянской культуры в разных странах.
Как говорится в сообщении внешнеполитического ведомства, во всех городах, где есть подобные институты, будут организованы конференции и другие мероприятия, посвященные многочисленным работам Умберто Эко, с участием представителей культуры.
"Кончина Умберто Эко — это страшная потеря для итальянской культуры. Он был художником, который внес вклад в то, чтобы итальянское искусство знали и любили во всем мире", — отмечает МИД Италии.
Знаменитый итальянский писатель, философ, историк-медиевист Умберто Эко, которому в январе исполнилось 84 года, скончался в 22.30 в пятницу у себя дома в Милане. По информации ряда местных СМИ, примерно два года назад у него был обнаружен рак поджелудочной железы. Траурная церемония прощания с Эко состоится в три часа дня (17.00 мск) во вторник 23 февраля в знаменитом Замке Сфорца в Милане. Согласно воле покойного, панихида будет носить сугубо гражданский характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх