На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Писатель Терри Пратчетт оставил семье солидное наследство


Ушедший в минувшем году из жизни британский писатель Терри Пратчетт оставил своим родным и близким серьёзное состояние. Согласно завещанию на 15 страницах, супруга, дочь и внуки литератора получают более одиннадцати миллионов фунтов стерлингов.
В завещании Пратчетт выразил надежду на то, что эта сумма окажется достаточной для того, чтобы обеспечить семье безбедную жизнь. Столь серьёзное состояние Терри сколотил благодаря огромной популярности своих произведений. В первую очередь, серии его романов в жанре фэнтези о так называемом Плоском мире. В общей сложности в цикл вошло 50 произведений, многие из них были экранизированы.
Поклонников творчества Пратчетта в мире так много, что узнав об открытии очередного химического элемента, они приступили к сбору подписей для петиции, в которой содержится пожелание назвать новый элемент октарином. Именно этот цвет фигурирует в одном из романов о Плоском мире. За короткий срок инициаторам удалось собрать примерно 42 тысячи подписей. Для того, чтобы петиция была рассмотрена, осталось не так уж много: требуется 50 тысяч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх