На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

В Британии впервые за 18 лет не написано ни одной смешной книги

 

Жюри британской премии Вудхауса за самую смешную англоязычную книгу впервые за 18 лет отказалось от вручения награды. Судьи извинились и выразили надежду, что в следующем году писатели создадут что-нибудь посмешнее, чем в этом.
Жюри пояснило, что ни один из 62 номинированных на премию романов не показался достаточно смешным, хотя было много хорошо написанных и забавных книг. Однако ни одна не соответствовала главному критерию: не вызвала единодушного громкого смеха всех судей.
Победитель премии Вудхауса получает трехлитровую бутылку легендарного шампанского Bollinger Special Cuvée и 52-томное собрание сочинений Вудхауса. В честь победившего произведения называют свинью породы Глостерская старая пятнистая. Организаторы обещали, что в следующем году автор самой смешной книги получит 6-литровую бутылку шампанского и в честь его книги назовут особо крупный экземпляр свиньи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх