На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Пять неизвестных рассказов Воннегута опубликуют совсем скоро


Двадцать шестого сентября в американском издательстве Seven Stories Press выйдет сборник Курта Воннегута Complete Stories. Из 97 рассказов, включённых в него, пять абсолютно новых, обнаруженных редактором книги Дэном Уэйкфилдом в архиве Воннегута в Блумингтоне.
Как сообщает журнал Dazed, неизвестные рассказы Воннегута относятся к периоду после Второй мировой, когда ради заработка Курт устроился на работу к брату в «Дженерал Электрик» на должность пресс-секретаря. Днём он строчил пресс-релизы, а по ночам писал короткие рассказы.
Известно, что один из неопубликованных рассказов в 1950-х годах отклонил журнал Atlantic, заставив автора переписывать текст. Литературный агент тогда посоветовал Воннегуту приберечь эту историю до лучших времён, когда он станет знаменитым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх