На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Выход новой части "Песни льда и пламени" отложили ещё на год

 


Американский писатель Джордж Мартин не собирается выпускать шестую часть фэнтезийной саги "Песнь льда и пламени" в 2018 году, как планировалось ранее. Об этом он сообщил в комментариях к своему блогу.
По его словам, в 2018 году читателям стоит рассчитывать только на первый том дилогии "Пламя и кровь", которая расскажет полную историю династии Таргариен. Шестую часть "Песни льда и пламени", литературной основы сериала "Игра престолов", писатель выпустит только после этого.
Книга получит название "Ветра зимы". Роман станет предпоследней частью цикла "Песнь льда и пламени". Ранее предполагалось, что "Ветра зимы" будут завершены между 2015-2018 годами.
С 1996 года Мартин выпустил пять романов саги «Песнь льда и пламени». В июле он анонсировал две новые книги. Произведения американского писателя легли в основу сериала «Игра престолов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх