На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Рейтинг самых богатых знаменитостей возглавила автор "Гарри Поттера"

Джоан Роулинг заработала за 2017 год больше всех европейских звезд.
Американский журнал Forbes составил рейтинг европейских звезд с самым высоким доходом в 2017 году.
Об этом сообщили на официальной странице Forbes.
Первое место занимает британская писательница, автор поттерианы Джоан Роулинг. По подсчетам издания, за 12 месяцев она заработала 95 миллионов долларов. Среди источников дохода – отчисления от фильма "Фантастические звери и где их искать", снятого по роману писательницы, а также продажи книги "Гарри Поттер и проклятое дитя".
На второй строчке оказался португальский футболист Криштиану Роналду, который обогатился на 93 миллиона долларов. За прошлый год спортсмен продлил контракт с "Реалом" на четыре года и подписал пожизненный рекламный контракт с Nike.
Третье место в рейтинге Forbes занимает британская поп-рок-группа Coldplay. Музыканты заработали 88 миллионов долларов. Основную часть средств они получили от выступлений в рамках концертного турне в поддержку альбома A Head Full of Dreams.
Четвертую позицию возглавила певица Адель с 69 миллионами долларов.
Замыкает первую пятерку швейцарский теннисист Роджер Федерер, который заработал 64 миллиона долларов. В начале 2017 года он выиграл турнир Australian Open.
Шестое и седьмое места поделили музыкант Элтон Джон и шеф-повар Гордон Рамзи (по 60 млн долл).
На восьмой позиции оказался музыкант Пол Маккартни (54 млн долл).
Замыкают десятку гольфист Рори Макилрой и диджей Кэлвин Харрис.
В двадцатку также вошли диджей Tiesto, гонщики "Формулы-1" Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо, сербский теннисист Новак Джокович, британский музыкант Эд Ширан, валлийский нападающий мадридского "Реала" Гарет Бэйл, ирландский боксер Конор Макгрегор и шведский нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович.
Суммарный годовой доход топ-20 европейских звезд превысил 1 миллиард долларов.
Кроме того, в рейтинг попали лишь две женщины, большинство позиций заняли представители из Великобритании.
Напомним, основатель Zara Амансио Ортега обошел основателя Microsoft Билла Гейтса в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes в августе. Состояние 81-летнего испанского бизнесмена Ортеги оценивали в 85 миллиардов долларов, а американского бизнесмена Билла Гейтса в 84,9 миллиарда долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх