На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Режиссер «Дэдпула» возьмется за «Нейроманта» Уильяма Гибсона

Тим Миллер снимет экранизацию классики киберпанка.
Продюсирует проект Саймон Кинберг. Пока у картины нет сценариста, но студия Fox планирует найти его в ближайшее время.
После того как Тим Миллер отказался от работы над сиквелом «Дэдпула», студия не хотела отпускать постановщика далеко и решила подобрать ему проект по душе. Им стал фильм по книгеУильяма Гибсона «Нейромант».
Роман был опубликован в 1984 году. Он представляет собой первую часть цикла «Муравейник» (другое название — «Киберпространство»), куда также входят книги «Граф Ноль» и «Мона Лиза Овердрайв».
Главный герой — хакер-наркоман Кейс, обретающийся в низах городского конгломерата, который объединяет Токио с Йокогамой. Он по уши в долгах и болячках. Жить ему, похоже, осталось недолго, поэтому Кейс решает украсть ценные данные из крупного банка. Но вместо большого куша ему придется сотрудничать с некой Молли и ее боссом.
Тим Миллер начинал художником по визуальным эффектам (в этом качестве он создал, например, вступительные титры к «Девушке с татуировкой дракона» Дэвида Финчера). В режиссуре кинематографист дебютировал супергеройским экшеном «Дэдпул».
Дата выхода экранизации «Нейроманта» пока остается неизвестной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх