На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Мы не благотворительная организация

Мы не благотворительная организация.
Именно такими словами приходится начинать этот номер. К сожалению, это приходится говорить в свете последних событий. Все чаще в службу технической поддержки, да и так на технические адреса, стали приходить письма странного содержания. Многие новички журнал стали требовать печатные номера бесплатно. Мы уже и объясняли, что, увы, никак не можем предоставит печатные экземпляры бесплатно. На это есть несколько причин. Кому-то они покажутся очевидными и не требующими объяснений, но, к сожалению, есть и те, кому объяснять приходится.
Первая причина: мы и так обеспечиваем ряд бесплатных услуг. Публикация, электронные свидетельства, редактура произведений (орфография и пунктуация),  информация об авторе на сайте журнала, размещение фото на обложках и календарях. На наш взгляд это не мало для развития творчества автора. Причем у нас не самые большие ограничения для публикации. Пять произведений в номер и суммарный объем в один авторский лист.
Вторая причина. Мы не навязываем платные услуги. Печатные номера и прочие услугу мы предлагаем, но никак не навязываем. Вы сами вправе решать, заказывать их или нет.
Третья причина: стоимость номеров. Как мы уже говорили ранее, средняя стоимость одного номера составляет пятьсот рублей. Она зависит от количества экземпляров, стоимости доставки и типа доставки. Что же входит в стоимость номера? Во-первых, печать номера в типографии. Во-вторых, доставка номера от типографии до редакции и от редакции до почты. Третье, упаковка номера: упаковочный материал, клейкая лента. И, наконец, четвертое, небольшой бонус для журнала. Никто не работает за бесплатно.
Все это деньги (даже если не учитывать четвертый пункт). Если не платите вы, то за это платит кто-то. В нашем случае, редакция.
Повторюсь, вы сами вправе решать, заказывать печатные номера и прочие платные услуги или нет. Мы не навязываем. Но и мы не обязаны предоставлять их бесплатно. Даже если вы член союза писателей либо другого объединения авторов. В журнале все равны. И титулованный мастер и новичок.
Уважайте себя, уважайте других.

На этом все. Приятного прочтения.
С уважением, главный редактор P.S. Александр Маяков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх