На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Презентацию украинской ленты по роману Жадана признали лучшей на престижном форуме в Германии

В кинофоруме, который проходил 9-10 ноября в Германии, принимали участие 50 европейских проектов.
Сразу два украинских кинопроекта - "Ворошиловград" Ярослава Лодыгина и "Стоп-Земля" Катерины Горностай - победили в рамках презентаций кинофестиваля Connecting Cottbus.
Фильм "Стоп-Земля" режиссера Горностай получил награду в Coco Best Pitch Award и Coco Producers Network Award. В качестве приза съемочная группа получает 1,5 тыс. евро и аккредитацию на Cannes Producer's Network в рамках Каннского кинофестиваля-2018. Картина "Ворошиловград" Лодыгина стала лучшей в новой категории питчингов Work-in-Progress. Команда получит приз в размере 35 тыс. евро на постпродакшн.
Отметим, что в кинофоруме принимали участие 50 европейских проектов. "Мы снова победили. Немецкий Котбус становится удачным местом для нашего фильма. В прошлом году экспертная публика выбрала "Ворошиловград" как лучший проект среди многих в Центральной и Восточной Европе. Мы восприняли это, как жест доверия и большой аванс", - рассказал Лодыгин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх