На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Музей американских писателей открылся в Чикаго

В Чикаго начал свою работу первый музей, посвященный писателям США – представителям разных исторических периодов и литературных жанров.
Об этом пишет издание The Guardian. "Музей, который создавался на протяжении семи лет, предлагает интересный, а иногда и удивительный тур по всей литературной традиции, от ранних колонистов до модернистов, таких как Трумэн Капоте и Теннесси Уильямс", - говорится в сообщении.
Посетители могут узнать о личной жизни американских писателей, а также познакомится с их литературными произведениями. Экспозиционные залы оборудованы графическими дисплеями. Огромная интерактивная карта позволяет находить писателей в их родных штатах. Кроме того, есть возможность виртуально посетить дома авторов: от фермы Роберта Фроста в Нью-Хэмпшире до хижины Марка Твена в штате Миссури.
Расположен музей на втором этаже небоскреба в стиле арт-деко на Мичиган-авеню, напротив Миллениум-парка с его культурными достопримечательностями: зеркальной скульптурой "Облачные ворота" Аниша Капура, концертной площадкой Jay Pritzker Pavilion Фрэнка Гэри.
Стоимость билета в музей американских писателей составляет 12 долларов для взрослых, для детей вход бесплатный. Экспозиция открыта со вторника по воскресенье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх