На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Лучших работников Чехии работодатели поощрят книжными чеками

Уже со следующего месяца чешские работодатели могут поощрять своих лучших сотрудников чеками на покупку книг.
Идею ввести книжные «стравенки» – это популярные в Чехии чеки на питание – предложил Союз чешских книжных магазинов и издателей, и политиками она была поддержана. Теперь компаниями будут предложены новые бонусы для своих отличившихся сотрудников, а «обналичивать» чеки они смогут в книжных магазинах.
Проект ориентировали в первую очередь на работников с низкими доходами и на семьи с детьми, которые ранее не могли себе позволить покупку книг. А отчисления на книги компании смогут вычесть из налогов.
Как сообщает Союз чешских книжных магазинов и издателей, средняя стоимость книги в стране достигает 240 крон (более 200 гривен). Ежегодно в Чехии продаются книги общей суммой на 7 млрд крон, и каждую четвертую покупают в интернете. По мнению издателей и книжных магазинов, что нововведение с книжными чеками вернет читателей в реальные магазины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх