На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Козацький цитатник

Пользователь соцсети «Вконтакте» Антон Кистол из Днепропетровска прославился на всю Украину благодаря своей группе «Козацький цитатник». В ней 16-летний парень «украинизировал» кадры из знаменитых зарубежных фильмов, сериалов, компьютерных игр и мировых знаменитостей. Когда же им заинтересовались крупные СМИ — картинки превратились в модные интернет-мемы.

Изначальной идеей паблика была популяризация украинского языка среди русскоязычного населения страны. Своими работами Антон пытается показать насколько украинский язык уникален и гибок, что им можно оформить в «украинском стиле» любую цитату, мем или гэг.

«Наше движение становится все более популярным. Ребята из сети предлагают много «украинизаций», просят превратить в казаков любимых героев. Это говорит о том, что наше дело очень актуально для молодежи. А вообще хотелось и хочется, чтобы у народа украинский язык и культура больше не вызывали того тошнотворного чувства, которое им привили в школе. Наш язык и культура очень крутые! И мы именно вот так это показываем!» — признался Антон в интервью для интернет-издания Взгляд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх