На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

В прoдажу поступила новая книга Бориса Акунина


В прoдажу поступила книга Бориса Акунина “Между Азией и Европой. История Российского государства. От Ивана III до Бориса Годунова”.
На страницах книги, читатель сможет ознакомиться с историей на рубеже 15-16 веков. Это время, даже в небольших эпизодах, оказывало влияние на ход истории, о котором мало кто задумывался. Автор книги уделяет этому времени особое внимание.
В книге oхвачен период с момента освобoждения Руси от иноземного захвата до времен Смуты. Когда снова была потеряна независимость из-за внутреннего кризиса и вторжений из вне. Акунин, в своей книге, пытается раскрыть почему это могло произойти и возможно ли было этого избежать. Как повлияло бы на историю отсутствие Лжедмитрия.
Книга написана в увлекательной манере, что бы было интересно читателю. Но представленные факты не искажаются, а изучаются, давая возможность делать выводы самостоятельно.
Борис Акунин, это творческий псевдоним Григория Шалвовича Чхартишвили. Известен, прежде всего, как русский писатель, ученный — японист, литературовед, переводчик и общественный деятель. Часть его книг, посвященная статскому советнику Фандорину, была экранизирована.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх