На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Николас Холт присматривается к роли автора «Властелина колец»

 

Актер недавно сыграл Сэлинджера и может сняться в роли Толкина.
На днях стало известно, что биографическую драму о Дж. Р. Р. Толкине, авторе «Хоббита» и «Властелина колец», снимет финский режиссер Доме Карукоски. Картину о писателе разрабатывают Fox Searchlight и Chernin Entertainment, причем с 2013 года.
Сценарий за авторством Дэвида Глисона и Стивена Бересфорда рассказывает о том, как молодой писатель, будучи изгоем во время обучения, находит дружбу, любовь и вдохновение. Фильм затронет участие Толкина в Первой мировой — Толкин служил в британских войсках с 1916-го по 1920-й. В 1937 году был опубликован «Хоббит». С 1937-го по 1949-й Толкин писал «Властелина колец». Изначально предполагалось, что это будет продолжение «Хоббита». В итоге трилогия о похождениях Фродо стала одним из главных мировых бестселлеров. На сегодняшний день продано свыше 150 млн экземпляров.
В ноябре этого года на российские экраны выйдет драма «За пропастью во ржи», где Николас Холт сыграл Дж. Д. Сэлинджера.
Отметим, что в Великобритании создается свой фильм о Толкине. Джеймс Стронг, режиссер спортивной драмы «Юнайтед. Мюнхенская трагедия», снимет картину под названием «Средиземье». В основе окажется сценарий Ангуса Флетчера из «Черного списка» лучших неспродюсированных сценариев. Здесь планируется сместить акцент на отношения Толкина с его будущей супругой Эдит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх