На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Джоан Роулинг раскаивается, что Гарри Поттер не женился на Гермионе

Джоан Роулинг продолжает открывать завесу тайны над личной жизнью своего повзрослевшего героя Гарри Поттера, и делает это, что называется, «с чувством, с толком, с расстановкой», делясь информацией «малыми дозами» со своими фанами в Твиттере.
Совсем на днях писательница объяснила одной заядлой поклоннице Поттера, почему в финальной части, которая описывает события девятнадцать лет спустя, тот назвал своего сына в честь Снэйпа. «Зачем вы выбрали Снэйпа для имени ребёнка Гарри? Ведь он был ничем иным, кроме как одним большим напрягом для всех окружающих», - полюбопытствовала девушка.
Джоан объяснила, хотя, по её словам, и не должна была бы этого делать – ибо и так всё ясно: за преданность и решительность. «Снэйп умер за Гарри из-за любви к Лили, - ответила авторша. – Гарри таким образом отплатил ему прощением и благодарностью».
Из эпилога к «Дарам смерти» становится известно, что Гарри Поттер всё-таки женится на Джинни и приживает с ней троих детей: Джеймса Сириуса, Альбуса Северуса (собственно имя Снэйпа) и Лили Луну.
Джоан призналась также, что жалеет, что не «женила» Гарри на Гермионе.
Сюжет волшебного книгосериала приобретёт новые детали, которые, со слов автора, «надо считать каноном». И произойдёт это очень скоро, с выходом нового «Гарри Поттера и проклятого ребёнка».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх