На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Режиссер «Легенды №17» и «Экипажа» снимет «Мастера и Маргариту»

 

По мотивам романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова будет снята полнометражная российская кинокартина, которая выйдет в прокат в 2021 году. По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Марс Медиа», бюджет фильма составит 800 миллионов рублей. В пресс-службе компании рассказали: «Константин Эрнст (Первый канал), Игорь Толстунов («Профит»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Рубен Дишдишян («Марс Медиа») выступят продюсерами фильма «Мастер и Маргарита» по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова».
Компания процитировала слова Константина Эрнста: ««Мастер» – один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения. Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения».
Продюсер подчеркнул: «То, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину, так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику».
Рубеном Дишдишяном было отмечено: «Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по «Мастеру и Маргарите». Но тогда, наверное, не хватило смелости, «мускулов», чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому».
Игорь Толстунов прокомментировал: ««Мастер и Маргарита» – мой самый любимый роман в мировой литературе. И я с неизменным удовольствием перечитываю его, каждый раз восхищаясь талантом и мастерством Булгакова».
Экранизацией романа займется режиссер Николай Лебедев, работы которого российский зритель хорошо знает – это фильмы «Экипаж» и «Легенда №17». Леонард Блаватник выразил надежду, что «уникальная творческая команда воплотит на экране шедевр одного из великих русских писателей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх