На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

В Казани планируют экранизировать хоррор Говарда Лавкрафта


По сообщению KazanFirst, первый в России полнометражный фильм по произведению Говарда Лавкрафта намерены снять в столице Татарстана. Олег Ларионов, 28-летний режиссер из Казани, замахнулся на экранизацию рассказа Лавкрафта «Модель для Пикмэна». Лента станет первой работой молодого режиссера, до этого он только снимался в кино.
Ларионов рассказал изданию, что с творчеством мастера хоррора «знакомиться начал тогда, когда понял, что в различных фильмах и играх есть отсылки к его мифологии и его персонажам. Стал это изучать, интересоваться его творчеством, фильмами, которые сняты по этим произведениям, и понял, что у Лавкрафта позаимствовать часть идеи и сделать отличный фильм могут, а снять полностью произведение, передать его философию и основную мысль пока еще ни у кого не получилось».
В настоящее время режиссерская команда занята съемками тизера, который привлечет спонсоров и инициативную группу, желающую принять участие в съемках ленты. Режиссером также рассматривается и краудфандинг – ведь в России немало поклонников творчества Лавкрафта, однако основной упор все-таки сделан на местных спонсоров.
По мнению режиссера, Лавкрафт – это не совсем ужасы, там большая глубокая мысль, поэтому фильм должен быть не банальным ужастиком с монстрами и страшными рожами, а содержать максимум философской идеи. Ларионов отметил: «Я не хочу делать категорию 18+, не хочу кровищи, как у Тарантино, возможно, какие-то образы будут. Некоторые станут выходить за рамки приличия, но это все по книге, никаких наших задумок и выдумок не будет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх