На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

В феврале 2017 года выходит новая книга 67-летнего Харуки Мураками. "Это очень странная история", — говорит автор

Известный японский писатель Харуки Мураками выпустит свою новую книгу в феврале 2017 года.
Как сообщило на своем сайте издательство Shinchosha Publishing, продемонстрировав на фото две книги с пустыми белыми обложками, это будет крупный роман, название которого пока не раскрывается. Также пока неизвестно, о чем он и в какой именно день выйдет. Не сообщается и том, когда этот роман будет доступен в других странах.
"Это очень странная история", — так сам Мураками описал свой будущий роман, когда в ноябре 2015 года получал в Дании главную литературную награду страны — премию Ганса Христиана Андерсена с чеком на 500 тысяч крон (около 70 тысяч долларов), напоминает The Washington Post.
Эта книга 67-летнего Мураками станет уже 14-й по счету. В 2014 году писатель впервые за девять лет выпустил сборник новелл, в котором было опубликовано произведение "Мужчины без женщин". Сборник был выпущен тиражом 300 тыс. экземпляров и состоит из шести новелл, каждая из которых рассказывает об истории мужчин, которые при каких-либо обстоятельствах потеряли любимую женщину.
А последний роман Мураками "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий" вышел годом ранее, в 2013 году, и стал самым продаваемым в Японии.
Всего в Shinchosha Publishing было издано пять книг писателя: романы "Страна Ччудес без тормозов и конец света", "Хроники заводной птицы", "1Q84", сборник рассказов "Все божьи дети могут танцевать" и путевые заметки Uten Enten.
Харуки Мураками — один из выдающихся писателей в современной Японии, он неоднократно выдвигался на Нобелевскую премию по литературе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх