На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

«Elementary, my dear Watson!» Новая книга о знаменитом Шерлоке Холмсе

Гай Адамс
"Elementary, my dear Watson!"
Мечтаете стать успешным сыщиком и раскрывать самые запутанные преступления? Нет? Но вот метод дедукции, которым активно пользовался самый известный в мире детектив Шерлок Холмс, вам, наверняка, в жизни пригодится. В июле издательство «АСТ» выпустило нашумевшую на Западе книгу Гая Адамса «Шерлок и его интеллектуальный стиль». Для фанатов сериала «Шерлок»!
Классический персонаж книг Артура Конан Дойла актуален и сегодня: ведь всем интересно узнать, как мыслит мистер Холмс! Дедукция представляет собой особый метод мышления, основанный на выделении частного из общего путём логических умозаключений. Следовательно, этот безотказный способ будет работать и в наши дни - век Интернета, современных цифровых технологий и прорывных научных открытий. Неудивительно, что создатели британского сериала «Шерлок» решили осовременить классический образ и на основе произведений Артура Конан Дойля детально изучить, как именно Холмс делает свои безошибочные выводы. Издатели обещают, что в книгу «Шерлок и его интеллектуальный стиль» вошли не только уже показанные по тв сюжеты, но и истории, которых нет в телевизионной версии. Так что новая книга - уникальный иллюстрированный гид по всем сериям двух сезонов сериала, в котором собраны все крылатые фразы великого сыщика (в исполнении популярного актёра Бенедикта Камбербэтча), редкие фотоматериалы со съёмочной площадки и, конечно же, полные психологические портреты Шерлока, доктора Ватсона и профессора Мориарти.
Книга полностью оформлена с помощью материалов BBC и содержит логические схемы по каждому расследованию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх