На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Картины по мотивам книг про Гарри Поттера выставлены на аукцион



Две оригинальных работы британского художника Клиффа Райта выставлены на интернет-аукцион
Эти картины были использованы в качестве обложек при издании второй и третьей книг о мальчике-волшебнике – «Гарри Поттер и тайная комната» (1998) и «Гарри Поттер и узник Азкабана» (1999).
На одной из них (её стартовая цена составляет $ 20 000) маленький волшебник изображён со своим рыжеволосым другом Роном Уизли – они летят в Хогвартс на синем Форде, на заднем сиденье видна сова.
Другая картина (уже меньшего размера) показывает нам Гарри и Гермиону верхом на гиппогрифе по имени Клювокрыл – они перемещаются назад во времени, чтобы спасти Сириуса Блэка из заключения. Стартовая цена этой работы составляет $ 12 500.
Райт описывает свои работы как «очень простые»: «Чтобы акварель могла передать как можно больше жизненной силы, я карандашом лишь едва-едва намечал контуры той области, которую затем намеревался закрашивать».
Новые обложки для всех семи романов о Гарри Поттере будут обнародованы в конце этого года – это событие приурочат к переизданию всей серии.

Картина дня

наверх