На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

Джордж Р. Р. Мартин спродюсирует сериал для HBO

 

Создатель «Игры престолов» возьмется за разработку шоу «Кто боится смерти?».
Джордж Р. Р. Мартин стал исполнительным продюсером сериала, основанного на книге Ннеди Окорафор. Информацию подтвердила сама писательница в своем Twitter.
Источники издания Variety сообщают, что сделка о приобретении прав каналом еще не завершена. Представители HBO отказались от комментариев.
Роман «Кто боится смерти?» опубликован в 2010 году. Его действие разворачивается в постапокалиптической Африке. Племя нуру поработило людей племени океке. Однажды женщину из океке насилует мужчина из нуру. Она рожает дочь, которую называет Онесону, что в переводе с игбо означает «Кто боится смерти?». Ребенок растет и со временем начинает развивать в себе магические способности. Об этом становится известно тем, кто не хочет, чтобы она теперь оставалась в живых.
На днях канал Syfy запустил в разработку проект «Летящие сквозь ночь», базирующийся на повести Джорджа Р. Р. Мартина.
Новый сезон «Игры престолов», тоже основанной на книгах писателя, стартует 16 июля 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх