На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

«Netflix» и «Sony Team» снимут мюзикл по книге Роальда Даля


По сообщению «The Hollywood Reporter», стриминговый сервис «Netflix» и кинокомпания «Sony Pictures» начали работу над экранизацией мюзикла по мотивам детской книги британкого писателя-сказочника Роальда Даля «Матильда» про маленькую девочку, которая неожиданно открыла в себе сверхъестественные способности.

Любимая миллионами читателей детская книга Роальда Даля снова будет выпущена на большой экран, на этот раз при участии «Netflix». В соответствии с источниками, осведомленными об этой сделке, мюзикл «Матильда», основанный на детском книге Роальда Даля, выйдет не только на большой экран, но и на маленький. Поскольку «Sony Pictures» и «Netflix» совместно работают над адаптацией фильма, которая позволит получить полное театральное и домашнее видео, транслируемое исключительно в Великобритании, а затем транслировать на платформах «Netflix» по всему миру.

Режиссером проекта станет Мэттью Уорчус, который работал и над мюзиклом. Спектакль «Матильда» (Matilda the Musical) поставила в 2010 году в Великобритании Королевская шекспировская компания, а затем его показывали в Вест-Энде и на Бродвее.

Предыдущая киноадаптация «Матильды» была выпущена в 1996 году, ее режиссером стал известный американский актер и режиссер Дэнни Де Вито. Картина мало заработала в прокате, однако стала популярной лентой для домашнего семейного просмотра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх