На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PS литературный журнал

1 097 подписчиков

В Катаре из школы «исключили» «Белоснежку и семь гномов»

Книга братьев Гримм, иллюстрированная картинками из довоенного голливудского мультика, была со скандалом «изгнана» из образовательной программы одной из элитных школ столицы Катара Дохи.
Интернациональная Испанская школа, в которой обучается 150 ребят из 27 стран в возрасте от трёх до восемнадцати лет, была открыта в 2013 году и до сих пор могла гордиться своей репутацией. И вот на днях папа одного из учащихся выразил дирекции громкую «ноту протеста», увидев у своего сына книжку с «непристойными» иллюстрациями. Изучив произведение повнимательнее, он нашёл в нём ещё и «явный сексуальный подтекст».
Иллюстрации эти известны всему миру и являются «визитной карточкой» Белоснежки с тех пор, как вышел мультик. А книга, впервые изданная в 1937 году, с тех пор переиздавалась миллионными тиражами во всём мире. Единственный намёк на секс в этой сказке — поцелуй принца, оживляющий Белоснежку, спящую мёртвым сном из-за отравленного яблока! Тем не менее, для мужчины это стало абсолютным шоком и поводом для скандала.
Руководство школы немедленно отреагировало на заявление и извинилось перед всеми родителями и учениками, мотивировав это тем, что «репутация школы дороже всего».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх